• «Моя родословная» в рамках проекта «Всей семьёй».

Семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. В рамках проекта «Всей семьёй» в МОУ ОШ с. Барышская Слобода прошло мероприятие «Моя родословная». Его цель: закреплять интерес к истории своей семьи, воспитывать любовь и уважительное отношение к родителям и предкам, формировать и развивать личность. Дети вместе с родителями представляли и защищали свои родословные. Ребята рисовали членов своей семьи, дома совместно с родителями создавали генеалогическое древо и в классе вместе с родителями с удовольствием рассказывали о своих родителях, братьях и сестрах, бабушках и дедушках, прапрабабушек и прапрадедушек.
    «Моя родословная» в рамках проекта «Всей семьёй»..
     А традиция в семьях хранить и собирать семейные фото помогла нам познакомиться ближе с семьями. Все семьи проявили смекалку, активность по составлению родословных. Массу положительных эмоций и впечатлений получили дети и родители. Итог мероприятия: воспитание чувства гордости за свою семью, уважение к членам семьи, желание заботиться о близких, развивать чувство гордости за свою семью. В фойе школы оформлен уголок «Моя родословная». Данное мероприятие пробудило в детях понимание ценности семьи, чувство гордости за свою семью, уважение и любовь к предкам и прошлому нашей Родины. Семья – это маленькое солнце, благодаря которому нам тепло, уютно, оно притягивает к себе. И все мы: и взрослые, и дети должны сделать так, чтобы это солнце светило всегда, давая нам любовь, ласку, объединяя нас, охраняя нас всю жизнь.
    #МОУОШсБарышскаяСлобода
    #Мояродословная